Bem Vindo à HZ Engenharia
A melhor medida para seus projetos e obras.
Programação    

Atuação

Atuamos há mais de 10 anos nos segmentos topográfico, projetos de infraestrutura e estudos imobiliários.

Topografia

Levantamentos e locações de obras

Georreferenciamento

Imóveis rurais e amarração

Projetos

Infraestrutura e loteamento

Implantação de obras

Controle e qualidade na infraestrutura

Registro de imóveis

Matrículas, INCRA, ...

Segmento imobiliário

Transações e estudo de viabilidade

Institucional

Criada e gerida dentro do universo da ciência topográfica, a HZ se aprimora para ofertar serviços de qualidade.

  • 2006

    Fundação

    Em março de 2006 a HZ Engenharia Ltda. fora constituída solciamente, tendo como base  TOPOGRAFIA, GEORREFENCIAMENTO e PROJETOS DE INFRAESTRUTURA.

     

  • 2009

    Utilização do sistema BIM

    Um marco que diferencia a HZ Engenharia no setor é a utilização de sistema Building Information Modeling desde 2009 para execução dos trabalhos topográficos e de projetos, através das ferramentas da Autodesk como Civil 3D, Revit, Navisworks e Infraworks, que garantem maior produtividade e qualidade nos nossos serviços.

  • 2014

    Aliança Contabilidade e Prot Life

    Especialistas no segmentos contábil e de segurança do trabalhos, desde 2014 a HZ Engenharia passou a trabalhar com as empresas Aliança e Prot Life para assegurar o cumprimento de leis fiscais e trabalhistas, garantindo tranquilidade aos seus colaboradores e CLIENTES.

  • 2016

    Desenvolvimento de APP's para topografia

    Em busca da excelência nos nossos serviços, utilizamos o processamento de dados computacionais através da Nuvem da Microsoft, que nos permite, dentre outros, desenvolver APP's para aplicações topográficas das equipes de obras.

  • Hoje

    Tecnologia como aliado

    Preço,
    Prazo e
    Qualidade

Clientes

Somos gratos à todos com quem trabalhamos. Converse com algumas de nossas referências e opte pelos nossos serviços.

Carlos Augusto

www.cyrela.com.br

empreendimentos: Praças da Cidade, One Sixty, Classic Lapa, Baroneza, ... 

carlos.augusto@cyrela.com.br - (11) 9 9407-4768

André Mega

www.etoile.com.br

empreendimentos: www.ca35.com.br   www.ba51.com.br

andre.mega@etoile.com.br. (11) 3775-4750

Daniel Chequer

www.exemplarconstrucoes.com.br

obras: CBSK Itapevi, ...

daniel@exemplarconstrucoes.com.br - (11) 3289-9344

Leandro Guedes

www.glprop.com

empreendimentos: GLP Guarulhos, GLP Campinas, GLP Xerém, ...

lguedes@glprop.com - (11) 3500-3701

 

Marcelo Palma

www.grupocb.com.br

empreedimentos: Camaçari, Betim, Duque de Caxias, Jundiaí, ...

marcelo.palma@grupocb.com.br - (11) 4228-9438

Leandro Menezes

www.jmenezesobras.com

loteamentos: Residencial Laguna, ... 

jmenezess@uol.com.br - (11) 4606-1020

Luiz Henrique Oliveira

www.libercon.eng.br

obras: BASF Guaratinguetá, GLP Guarulhos, ...

loliveira@libercon.eng.br - (11) 9 9123-2360

Clayton Tobias de Mendonça

www.maccaferri.com.br

obras: Thyssen Group RJ, Norpal Atibaia, Dom Gabriel, ...

clayton@macservice.eng.br - (11) 4525-5000

Marcos Vieira

www.mvep.com.br

projetos: P&G Louveira, Ambev Paulínia, ...

marcosvieira@mvep.com.br - (11) 5180-4900

Thiago Machado

www.retha.com.br

empreendimento: AGU-BA, Bahiagás, Rentank Macrogalpões, ...

thiago@retha.com.br - (11) 

Mauro Resende

www.zatzempreendimentos.com.br

empreendimentos: Melvim Jones, Aquiles Belini, ...

mauro@csengenheirosassociados.com.br - (11) 

Contato

Fale com os proprietários. Se preferir, entre em contato com nosso escritório.

Direto :

Fábio Sanz - (11) 9 4208-3106 - fmsanz@hzengenharia.com.br

Hilton Siqueira - (11) 9 9712-4350 - hsiqueira@hzengenharia.com.br

José Lopes - (11) 9 5324-4127 - jlopes@hzengenharia.com.br

 

Escritório :

R. Francisco Carillo, 90 - Horto Florestal

Jundiaí, São Paulo - CEP: 13215-670

(11) 4581-7870

  

Segunda- Sexta: 7:00h até 17:30h